Какие документы нужны для открытия соляной пещеры как бизнеса?

Прежде чем начать строительство соляной пещеры, важно определиться с направлением коммерческой деятельности. Если вы планируете оказывать оздоровительные услуги здоровым посетителям( не лечение), то это один комплект документов. Чтобы заниматься непосредственно лечением пациентов, вам понадобится получить еще лицензию на медицинскую деятельность.

Для оказания оздоровительных услуг не нужны специальные лицензии на работу. Мы смонтируем соляную пещеру и установим оборудование, которое подходит для бытового применения.

Какие документы нужны для открытия соляной пещеры как бизнеса?
Какие документы нужны для открытия соляной пещеры как бизнеса?

Пакет документов для открытия соляной пещеры без лицензии стандартный:

1. Свидетельство о регистрации юридического лица: ИП или общества с ограниченной ответственностью в сфере оздоровления или СПА. Можно оформиться в качестве самозанятого, но в этом случае есть определенные нюансы работы. Подробнее о них мы рассказываем на личной консультации. Также предоставим список ОКВЭД для регистрации юридического лица. 

2. Санитарная книжка в случае, если вы будете продавать кислородные коктейли. Если нет, то специальные разрешения для работы соляной пещеры от СЭС не нужны.

Документов от противопожарной охраны для открытия соляной пещеры обычно не требуется. Достаточно соблюдать нормы и правила. Обратите внимание, что в зависимости от региона требования пожарных могут отличаться. Например, федеральная норма «2 пожарных датчика на помещение» может быть ужесточена в некоторых регионах до 3-х датчиков. Такие детали нужно уточнять и согласовывать с проверяющими на месте.

Если же вы хотите получить медицинскую лицензию, чтобы иметь возможность лечить пациентов, то дополнительно к пакету документов вам нужно будет соблюсти нормы СанПиНа. Они касаются выбора помещения, его подготовки и оснащения, подбора галогенератора и работы галокамеры в будущем. Одно из обязательных условий такого варианта — у вас в штате должны быть врач и медсестра. 

С нашей помощью вы легко разберетесь во всех нюансах оформления. Также после открытия бизнеса мы пригласим вас в клуб предпринимателей для собственников соляных пещер. Вы сможете обратиться к нам за помощью и получить консультацию на любой стадии работы соляной пещеры.

Мы понимаем, что в начале пути у вас много вопросов. Оставьте заявку — мы свяжемся с вами и подробно расскажем, как открыть соляную пещеру и начать бизнес. Эта консультация ни к чему вас не обязывает. Вы познакомитесь с нами и сможете лично убедиться в нашем профессионализме.

Напишите на электронную почту info@sal-terra.ru, позвоните нам по телефонам +79117962998, +79291060206, или по кнопке ниже:

Какие документы нужны для открытия соляной пещеры как бизнеса?
Какие документы нужны для открытия соляной пещеры как бизнеса?