НА ГЛАВНУЮ Статьи и новости

КАК ВЫБРАТЬ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ СОЛЯНОЙ ПЕЩЕРЫ И ГАЛОКАМЕРЫ

Галогенератор (аэрогалитгенератор) – это основа процедуры галотерапии, «сердце» соляной пещеры. Поэтому к выбору оборудования для соляной пещеры нужно подойти с умом.

exclamation

Генераторы различаются несколькими параметрами. Все они очень важны.

Действующее вещество в пещере – сухой солевой аэрозоль. Павел Петрович Горбенко, основатель метода галотерапии, пишет в своём экспертном мнении, что «природных солелечебниц влажного типа в природе не существует», считает подобное оборудование контрафактом. Поэтому, мы описываем и предлагаем к установке аппараты для соляных пещер только сухого типа.

pom
file

Наверное, не нужно говорить о том, что галогенератор должен быть сертифицированным. Да, на российском рынке сейчас продают украинские генераторы, не предоставляя никаких сертификатов.

cancel

Мало того, что работа на этих аппаратах не законна , а, следовательно, до первой проверки,так ещё и не безопасна , ведь продавцы данного вида оборудования не предоставляют даже украинского сертификата. Поэтому мы советуем остерегаться мошенников!

pom

Один из самых важных факторов, по которому различают галогенераторы – документация:

Галогенератор может иметь медицинский сертификат соответствия. Работа на нем требует получения медицинской лицензии. Часть аппаратов произведена на базе медицинского оборудования, но при этом имеет бытовой сертификат, следовательно, и работать вы можете без получения медицинской лицензии. Юридические обоснования этому мы предоставляем всем своим заказчикам.

По способу работы различают два основных типа галогенераторов:

01

Аппараты, работающие на готовой размолотой соли. У разных производителей она называется по-разному: аэрогалит, аэросоль. Но суть одна – перемолотая в промышленных условиях и упакованная в герметичную тару пищевая соль.

02

Аппараты «мельничного» типа. Это приборы, перемалывающие соль самостоятельно, то есть работающие на обычной пищевой (либо фармакопейной) соли.

pom

Различные аппараты рассчитаны на разный объём соляной пещеры.

pom

Самые маленькие аппараты «прокачивают» до 30 куб.м., это пещера 12 кв.м. при высоте потолка 2,5 м, например аэрогалитгенератор АГГ-01 Аэросоль.

«Средние» аппараты ограничены объёмом 50 куб.м.

pom

Самые мощные устанавливают в пещеры объёмом до 85, 100 и 120 куб.м, например галогенератор (аэрогалитгенератор) АГГ-03

pom

Галогенераторы различают также по способу (месту) монтажа:

gal

Стандартное размещение галогенератора: в соседнем с соляной комнатой помещении. Это может быть отдельная операторская, либо ресепшен.

gal

Но иногда бывает, что соседнего помещения для размещения генератора просто нет. Часто такое случается, когда соляная пещера является не единственной услугой, например, в спа-салоне. В этом случае аппарат размещается внутри соляной пещеры.

Наши специалисты помогут Вам выбрать и купить оборудование для Вашей соляной пещеры, так как мы не просто продаём галогенераторы, но ещё и строим соляные пещеры, устанавливаем и обслуживаем аппараты для галотерапии, обучаем персонал работе с ними. Знаем все нюансы данного оборудования, сотрудничаем практически со всеми производителями галогенераторов, подберем вам оптимальный вариант.

phone

Просто позвоните или напишите нам, либо оставьте заявку на звонок. Наш специалист свяжется с вами в любое удобное для вас время.