НА ГЛАВНУЮ Для бизнеса и дома

АТМОСФЕРА МОРСКОГО КУРОРТА У ВАС ДОМА ДЛЯ РЕЛАКСАЦИИ И КРЕПКОГО ИММУНИТЕТА

Домашняя соляная комната – это целебный микроклимат морского курорта в частном доме, на даче или квартире. Компания «Сал-Терра» создаёт соляные пещеры (галокамеры) с уникальным дизайном под ключ. Наши решения всегда индивидуальны и доступны для семей с разным бюджетом.
Что это – домашняя
соляная пещера?

Самая маленькая домашняя пещера, которую мы строили, была 0,8 кв.м (80 см на 1 метр) и располагалась в обычной квартире в центре Петербурга. Обычно в выборе помещения исходим из имеющихся площадей, состава семьи, бюджета и пожеланий по дизайну. В среднем, домашние пещеры укладываются в 12кв.м, но были и большие площади.

Устроить пещеру можно в любой свободной комнате. По площади технических ограничений нет. Главное, чтобы вам было комфортно.

Этаж и наличие окон значения не имеют, подойдёт даже цоколь дома или подвальное помещение. Главное, чтобы оно было сухим. Галогенератор обязательно необходим в домашней соляной комнате. Он распыляет соль в помещение пещеры в виде мелкодисперсного аэрозоля.

Оборудование подбираем исходя из объёма будущей пещеры, а также пожеланий заказчика к его расположению, наличию/отсутствию расходных материалов, принципу работы.

ВАЖНО

Все предлагаемые нами аппараты имеют низкий уровень энергопотребления (30-70 Вт), современный дизайн, надёжность, как у медицинского оборудования.

Мы предложим вам все возможные варианты оборудования, подробно остановимся на плюсах и минусах каждого, чтобы вы могли сами сделать выбор.

Важная часть галокамеры – дизайн. Его детали тщательно обсуждаются. При необходимости создаём визуализацию дизайн-проекта, чтобы вы могли увидеть какой будет ваша соляная комната. Обычно, на стены и потолок наносится соляная штукатурка, создаётся искусственный рельеф, гроты, ниши. Монтируется подсветка, панно, каминные порталы. Эти элементы не только украшают комнату, но и настраивают организм на отдых и расслабление.

Кому полезна соляная комната в домашних условиях?

Активно работающим людям, которые не успевают расслабиться отдохнуть по вечерам или в выходные. Полезный воздух, приглушённый свет и релаксирующая музыка соляной пещеры успокаивают после напряжённого дня.

Детям и взрослым для укрепления иммунитета и профилактики простудных заболеваний. Подробнее можно прочитать в статье о показаниях к галотерапии.

Тому, кто страдает от аллергии, астмы, бронхитов, кожных заболеваний.

Людям, которые чувствуют резкую нехватку свежего воздуха среди городского смога и пыли.

Как это работает?

Соль, вдыхаемая во время сеанса, гигроскопична, имеет бактерицидный эффект и отрицательный заряд частиц. Благодаря этому бронхо-лёгочная система очищается от мокроты, лор-органы – от слизи в гайморовых пазухах. Очищается кровь от аллергенов и токсинов, ускоряется кислородный обмен на клеточном уровне. В результате усиливаются защитные функции организма, а процессы регенерации в клетках происходят активнее.

Чистому организму проще справляться с вирусами и бактериями. В чистом организме нет той патогенной микрофлоры, на которой размножаются бактерии, вызывая различные заболевания. Иммунитет становится крепче.

5 причин превратить одну из комнат в соляную пещеру

01

Соблюдение личного пространства

Комната будет только вашей, не придётся сидеть рядом с незнакомыми людьми. Особенно приятно пользоваться собственной комнатой семьям с маленькими активными детьми.

02

Экономия времени

Не надо подстраиваться под режим работы коммерческих соляных, тратить время на разъезды по городу.

03

Регулярность посещений

Галотерапия имеет накопительный эффект. Чтобы получить стойкий результат, нужно посещать пещеру регулярно. Когда соляная пещера есть в своём доме, то обеспечить её постоянное посещение проще и комфортнее.

04

Ощутимая выгода

Видимый эффект от оздоровления в соляной пещере наступает примерно через 20 ежедневных сеансов по 30-40 минут. Повторять курс нужно регулярно, 2-4 раза в год, а между курсами желательно посещать пещеру 1-2 раза в неделю для поддержания эффекта. Стоимость курса в коммерческих пещерах на одного человека начинается от 3-4 тысяч рублей.

На создание галокамеры в домашних условиях от «Сал-Терры» потребуется от 350 тыс. рублей, из них 165 тыс. – стоимость самого оборудования. В семье из 2-4 человек соляная комната окупится меньше чем за 1,5 года. А если учесть стоимость лекарств от простуды и аллергии, то ещё быстрее.

05

Полезное и красивое помещение для оздоровления, самостоятельное либо в дополнение к другим процедурам (бассейн, сауна или баня) в Вашем доме.

Вы выбираете дизайн комнаты на свой вкус, заходите в домашнюю соляную пещеру и получаете эстетическое удовольствие!

Почему к нам обращаются для создания соляной комнаты?
Качественный сервис

Мы всегда на связи с клиентами, как во время работы над комнатой, так и после. Бесплатно консультируем по выбору оборудования, даём советы по выбору и технической подготовке помещения. При необходимости рисуем визуализацию вашей будущей соляной комнаты.

Отвечаем на ваши вопросы по процедуре.

Предоставляем письменный буклет с методическими рекомендациями по галотерапии, разработанный нашей компанией совместно с учёными-галотерапевтами специально для владельцев домашней соляной пещеры.

Работаем по всей стране и за её пределами

Уже построили более 500 соляных комнат, из них домашних больше 30. Все пещеры, представленные на фотографиях в этой статье, являются домашними.

Большие возможности

Наши специалисты владеют всеми методиками галодизайна: создают плоские и 3D-фигуры и объёмную имитацию природной соляной пещеры, укладывают соляной кирпич из гималайской соли на стены и пол, монтируют любые виды подсветки и т.д. В дизайне мы не ограничиваем полёт фантазии клиентов, учитываем все пожелания в оформлении.

Любые соляные комнаты от бюджетных до элитных

Работаем с двумя наиболее надежными производителями оборудования для домашних соляных комнат без посредников, поэтому предоставляем оборудование вам на выбор, исходя из пожеланий к стоимости, принципу работы, внешнему виду.

Дизайн по вашим предпочтениям

Дизайн согласовываем исходя из ваших предпочтений и бюджета: от самых простых и лаконичных до дорогих объёмных соляных пещер с использованием гималайской плитки и установкой Искусственного солнца.

Все фото в этой статье сделаны в домашних соляных пещерах, построенных нашей компанией, визуализации отрисованы для наших домашних проектов и реализованы нами.

Полная конфиденциальность

Вы можете быть уверены, что информация о вас и вашем доме никогда не появится в наших соцсетях или рекламе. Мы строго соблюдаем личное пространство наших заказчиков.

Создание соляной комнаты
происходит в 4 шага:

01

Подбор оборудования и обсуждение дизайна вашей домашней галокамеры, наши рекомендации по выбору комнаты в доме и перепланировке (если требуется).

02

Визуализация дизайн-проекта, заключение договора, внесение предоплаты.

03

Доставка оборудования в ваш город (2-7 дней в зависимости от удалённости от Санкт-Петербурга).

04

Выезд мастера на объект, монтаж галодизайна, нанесение специального многослойного соляного покрытия, установка оборудования и прочие работы по дизайну. Обучение работе с оборудованием. Даже самый сложный дизайн занимает обычно не более 14 дней.

Соляная пещера у вас дома – доступная роскошь
для крепкого здоровья и иммунитета всей семьи.

Получите бесплатную консультацию и ответы на вопросы от наших специалистов:

Олег
Генеральный директор
Есть вотсап/вайбер/вичат
Написать в WhatsApp
Екатерина
Менеджер по развитию
Написать в WhatsApp